Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali

Sezioni

Tu sei qui: Home / Didattica / Calendario accertamenti (elenco per classe)

Calendario accertamenti (elenco per classe)

Prove di accertamento per alunni con "sospensione del giudizio"

aggiornato al 011/07/2018

 

Classe Materia (Scr./Or.)   Data Ora inizio   Docenti Note
1ALi            
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Keohane
  Inglese o 12/07/2018 10.00   Fiorelli, Keohane
  Italiano s 12/07/2018 8.00   Fiorelli
  Italiano o 12/07/2018 10.30   Fiorelli, Keohane
  Scienze o 12/07/2018 11.00   Fiorelli, Paoloni
  Spagnolo s 13/07/2018 8.00   Sabbatini Peverieri
  Tedesco s 13/07/2018 8.00   Canalini
  Tedesco o 13/07/2018 10.30   Canalini, Pagoni
             
1ASA            
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 12/07/2018 11.00   Appolloni, Ramazzotti
  Italiano s 12/07/2018 8.00   Ceccarelli
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Massimi
             
1ASc            
  Matematica s 13/07/2017 8.00   Massimi
             
1BLi            
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Moretti
  Italiano s 12/07/2018 8.00   Gaggini
  Italiano o 12/07/2018 11.00   Gaggini, Casagrande
  Latino s 12/07/2018 8.00   Gaggini
  Latino o 12/07/2018 11.00   Gaggini, Casagrande
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Ferroni
             
1BSA            
  Informatica s 12/07/2018 8.00   Bastianoni
  Informatica o 12/07/2018 10.00   Bastianoni, De Gennaro
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 12/07/2018 11.30   Appolloni, Ramazzotti
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Fabri
             
1BSc            
  Latino s 12/07/2018 8.00   Mengarelli
  Latino o 12/07/2018 10.30   Mengarelli, Sparapani
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Petrolati
             
1CLi            
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Moretti
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Taliani
  Italiano s 16/07/2018 8.00   Repaci
  Italiano o 16/07/2018 10.30   Greganti, Repaci
             
1CSA            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Macrina
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Fabri
             
1CSc            
  Latino s 12/07/2018 8.00   Annibali
  Latino o 12/07/2018 11.00   Annibali, Sparapani
  Fisica s 13/07/2018 8.00   Marangio
  Fisica o 13/07/2018 10.30   Ciattaglia, Marangio
             
1DLi            
  Francese s 12/07/2018 8.00   Scarabotti
  Francese o 12/07/2018 10.30   Fratesi, Scarabotti
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Taliani
  Scienze o 13/07/2018 9.30   Baldacci, Pagoni
             
1DSA            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Macrina
             
1DSc            
  Italiano o 12/07/2018 9.00   Magnaterra, Maiolatesi
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Petrolati
             
2ALi            
  Matematica s 14/07/2018 8.00   Contini aggiornato
  Tedesco s 13/07/2018 8.00   Canalini
  Inglese         Moretti
  Scienze         Paoloni
             
2ASA            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Manocchi
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 12/07/2018 11.30   Lucchetti, Ramazzotti
  Italiano s 13/07/2018 8.00   Pantile
  Italiano o 13/07/2018 11.00   Marconi, Pantile
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Massimi
  Scienze o 13/07/2018 9.00   Baldacci, Marconi
             
2ASc            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Marangio
  Fisica o 12/07/2018 10.30   Brocanelli, Marangio
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Petrolati
             
2BLi            
  Geostoria o 12/07/2018 9.00   Boria, Via
  Latino o 12/07/2018 9.30   Boria, Via
  Scienze o 12/07/2018 10.30   Boria, Paoloni
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Taliani
             
2BSA            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Manocchi
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Massimi
             
2BSc            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Duca
  Fisica o 12/07/2018 9.30   Duca, Penna
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Petrolati
             
2CLi            
  Scienze o 12/07/2018 10.00   Sanseverinati, Spinsanti
  Tedesco s 12/07/2018 8.00   De Roberto
  Tedesco o 12/07/2018 10.30   De Roberto, Bonvini
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Fabri
             
2CSA            
  Informatica s 12/07/2018 8.00   Bastianoni
  Informatica o 12/07/2018 10.00   Bastianoni, De Gennaro
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Fabri
  Geostoria o 16/07/2018 9.00   Esposto, Mengucci
             
2CSc            
  Scienze s 12/07/2018 8.00   Mattioli
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Ferroni
             
2DSA            
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 12/07/2018 12.00   Ramazzotti, Sparapani
  Scienze s 12/07/2018 8.00   Spinsanti
  Informatica s 12/07/2018 8.00   Bastianoni
  Informatica o 12/07/2018 10.30   Bastianoni,Spinsanti
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Taliani
             
3ASA            
  Matematica s 12/07/2018 8.00   Riserbato
  Fisica s 13/07/2018 8.00   Riserbato
  Matematica e Fisica o 13/07/2018 11.30   Sapio, Riserbato
  Scienze s 14/07/2018 8.00   Lombardi
             
3ASc            
  Latino o 12/07/2018 8.00   Burattini, Rao
  Matematica s 14/07/2018 8.00   Contini Aggiornato
  Fisica s 13/07/2018 8.00   Bontempi
  Fisica o 13/07/2018 11.00   Bontempi, Tombesi
             
3BLi            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Macrina
  Spagnolo s 13/07/2018 8.00   Giuliani
  Storia o 13/07/2018 10.30   Giuliani, Stefanini
             
3BSA            
  Scienze s 12/07/2018 8.00   Spinsanti
  Italiano o 13/07/2018 9.00   Occhipinti, Magnaterra
             
3BSc            
  Matematica s 12/07/2018 8.00   Luzietti
  Fisica s 13/07/2018 8.00   Luzietti
  Matematica e Fisica o 14/07/2018 8.00   Luzietti, Baldetti
             
3CLi            
  Italiano s 13/07/2018 8.00   Pantile
  Italiano o 13/07/2018 11.00   Bellucci, Pantile
  Fisica o 13/07/2018 10.30   Casagrande, Stimilli
  Matematica s 12/07/2018 8.00   Stimilli
             
3CSA            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Macrina
  Matematica s 14/07/2018 8.00   Contini Aggiornato
  Italiano o 13/07/2018 9.00   Occhipinti, Magnaterra
             
3CSc            
  Matematica s 12/07/2018 8.00   Luzietti
  Fisica s 13/07/2018 8.00   Bontempi
  Matematica e Fisica o 14/07/2018 10.00   Bontempi, Luzietti
             
3DLi            
  Francese s 12/07/2018 8.00   Romagnoli
  Francese o 12/07/2018 10.00   Bonvini, Romagnoli
  Matematica s 12/07/2018 8.00   Stimilli
  Fisica o 13/07/2018 10.30   Occhipinti, Stimilli
             
3DSc            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Marangio
  Latino o 12/07/2018 8.30   Burattini, Rao
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Marangio
  Matematica e Fisica o 14/07/2018 10.30   Marangio, Spadoni
             
4ALi            
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Angeletti
             
4ASA            
  Filosofia o 12/07/2018 12.00   Annibali, Palmieri
  Italiano s 12/07/2018 8.00   Annibali
  Italiano o 12/07/2018 12.00   Annibali, Palmieri
  Matematica s 12/07/2018 8.00   Riserbato
  Fisica s 13/07/2018 8.00   Riserbato
  Matematica e Fisica o 13/07/2018 14.00   Dello Buono, Riserbato
             
4ASc            
  Matematica s 14/07/2018 8.00   Contini Aggiornato
  Fisica s 13/07/2018 8.00   Savini
             
4BSA            
  Scienze s 14/07/2018 8.00   Lombardi
  Scienze o 14/07/2018 11.00   Contini, Lombardi
             
4CLi            
  Matematica o Fisica s 12/07/2018 8.00   Manocchi
  Filosofia e Storia o 13/07/2018 9.00   Gambelli, Vichi
             
4CSA            
  Fisica s 12/07/2018 8.00   Stimilli
  Fisica o 13/07/2018 12.00   Rossini, Stimilli
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Angeletti
             
4CSc            
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Cerri
  Inglese o 12/07/2018 10.00   Cerri, Sigalotti
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Piermattei
  Matematica o 13/07/2018 10.30   Piermattei, Sinicato
             
4DLi            
  Inglese s 12/07/2018 8.00   Ramazzotti
  Inglese o 12/07/2018 12.00   Mandolini, Ramazzotti
  Matematica s 13/07/2018 8.00   Bontempi
  Matematica o 13/07/2018 10.30   Bontempi, Ferretti
  Spagnolo         Casagrande
  Storia dell'arte         Grilli
             
4DSc            
  Matematica s 12/07/2018 8.00   Luzietti
  Fisica s 13/07/2018 8.00   Luzietti
  Matematica e Fisica o 14/07/2018 12.00   Luzietti, Lombardi
Prossimi eventi
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 27/09/2018 14:30 - 17:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 25/10/2018 14:30 - 17:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 29/11/2018 14:30 - 17:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 20/12/2018 14:30 - 17:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
Prossimi eventi…
Prossimi eventi
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 27/09/2018 14:30 - 17:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 25/10/2018 14:30 - 17:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 29/11/2018 14:30 - 17:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
ESAMI ECDL E NUOVA ECDL 20/12/2018 14:30 - 17:00 — Liceo Statale "E. Medi" Senigallia - Lab. info 01
Prossimi eventi…
« settembre 2018 »
settembre
lumamegivesado
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930